Das Team der Kurt-Schumacher-Schule

Zum Team der KSS gehören 18 Lehrkräfte sowie unsere Sekretärin und der Hausmeister. Unterstützt wird die pädagogische Arbeit noch durch eine Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums der J. Hinnrich-Wichern-Schule sowie zwei Lehrkräften der Musikschule Schöneck-Nidderau, die mit der KSS eng kooperiert.

Die Schulleiterin ist Rektorin Tanja Dickhardt. Der Konrektor ist Björn Baer. Der Lehrer Andreas Stenger vertritt das Schulleitungsteam bei deren Abwesenheit.

Vordere Reihe
Von links: N. Lemm, S. Platano, S. Juraschek, T. Dickhardt, N. Güra, K. Prues, E. Wörner

Hintere Reihe
Von links: B. Durth, G. Raafati-Aliferes, S. Schneider, F. Malejka, N. Paulini, B.Baer, A. Stenger, F. Malejka, A. Metzger, T. Clobes,  I. Jurisic, M. Arnold

Es fehlen: Fr. Pfaff, Fr. Respondeck

Tanja Dickhardt

Tanja Dickhardt

Rektorin

schulleitung.kss@schule.mkk.de

Björn Baer

Björn Baer

Konrektor

bjoern.baer@kss-windecken.de

Markus Arnold

Markus Arnold

Hausmeister
Simone Schneider

Simone Schneider

Assistenz der Schulleitung

Simone.Schneider@schule.mkk.de

Vinzenz Bailey

Vinzenz Bailey

vinzenz.bailey@kss-windecken.de

Thomas Clobes

Thomas Clobes

thomas.clobes@kss-windecken.de

Nadine Güra

Nadine Güra

nadine.guera@kss-windecken.de

Ivana Jurisic

Ivana Jurisic

Ivana.Jurisic@kss-windecken.de

Nicole Lemm

Nicole Lemm

nicole.lemm@kss-windecken.de

Louisa Loder

Louisa Loder

Frank Malejka

Frank Malejka

frank.malejka@kss-windecken.de

Andrea Metzger

Andrea Metzger

andrea.metzger@kss-windecken.de

Nina Paulini

Nina Paulini

nina.paulini@kss-windecken.de

Stella Pfaff

Stella Pfaff

stella.pfaff@kss.windecken.de

Sandra Platano

Sandra Platano

sandra.platano@kss-windecken.de

Kerstin Prues

Kerstin Prues

kerstin.prues@kss-windecken.de

Andreas Stenger

Andreas Stenger

andreas.stenger@kss-windecken.de

Elke Wörner

Elke Wörner

elke.woerner@kss-windecken.de

Eliza Wörner

Eliza Wörner

Gesprächstermine nach persönlicher Vereinbarung