Das Team der Kurt-Schumacher-Schule

Zum Team der KSS gehören 18 Lehrkräfte sowie unsere Sekretärin und der Hausmeister. Unterstützt wird die pädagogische Arbeit noch durch eine Lehrkraft des Beratungs- und Förderzentrums der J. Hinnrich-Wichern-Schule sowie zwei Lehrkräften der Musikschule Schöneck-Nidderau, die mit der KSS eng kooperiert.

Die Schulleiterin ist Rektorin Tanja Dickhardt. Der Konrektor ist Björn Baer. Der Lehrer Andreas Stenger vertritt das Schulleitungsteam bei deren Abwesenheit.

Vordere Reihe
Von links: N. Paulini, S. Platano, I. Jurisic, K. Prues, S. Bretthauer, S. Bahlo

Hintere Reihe
Von links: E. Wörner, G. Raafati-Aliferes, F. Malejka, T. Dickhardt, T. Clobes, A. Metzger, B.Baer, S. Schneider, A. Stenger, B. Durth

Tanja Dickhardt

Tanja Dickhardt

Rektorin

schulleitung.kss@schule.mkk.de

Björn Baer

Björn Baer

Konrektor

bjoern.baer@kss-windecken.de

Markus Arnold

Markus Arnold

Hausmeister
Simone Schneider

Simone Schneider

schneider@kss-windecken.de

Sandra Juraschek

Sandra Juraschek

sandra.juraschek@kss.windecken.de

Sandra.Juraschek@kss-windecken.de

Nadine Güra

Nadine Güra

Thomas Clobes

Thomas Clobes

thomas.clobes@kss-windecken.de

Alina Respondeck

Alina Respondeck

Alina.Respondeck@kss-windecken.de

Ivana Jurisic

Ivana Jurisic

Ivana.Jurisic@kss-windecken.de

Frank Malejka

Frank Malejka

frank.malejka@kss-windecken.de

Andrea Metzger

Andrea Metzger

andrea.metzger@kss-windecken.de

Nina Paulini

Nina Paulini

nina.paulini@kss-windecken.de

Sandra Platano

Sandra Platano

Stella Pfaff

Stella Pfaff

stella.pfaff@kss.windecken.de
Kerstin Prues

Kerstin Prues

kerstin.prues@kss-windecken.de

Andreas Stenger

Andreas Stenger

andreas.stenger@kss-windecken.de

Elke Wörner

Elke Wörner

elke.woerner@kss-windecken.de

Gila Raafati-Aliferis

Gila Raafati-Aliferis

Bärbel Durth

Bärbel Durth

Nicole Lemm

Nicole Lemm

Frau Pape

Frau Pape

Gesprächstermine nach persönlicher Vereinbarung