Das Team der Kurt-Schumacher-Schule

Zum Team der KSS gehören 22 Lehrkräfte sowie unsere Sekretärin und der Hausmeister. Unterstützt wird die pädagogische Arbeit noch durch unsere UBUS-Kraft Ines Baron. Als abgeordnete Lehrkraft unterstützt uns diese Jahr Frau Naser Requena.

Die Schulleiterin ist Rektorin Tanja Dickhardt. Der Konrektor ist Björn Baer. Die Lehrerin Stephanie Bretthauer vertritt das Schulleitungsteam bei deren Abwesenheit.

Ein aktuelles Bild des Kollegiums ist derzeit nicht verfügbar.

Tanja Dickhardt

Tanja Dickhardt

Rektorin

schulleitung.kss@schule.mkk.de

Björn Baer

Björn Baer

Konrektor

bjoern.baer@kss-windecken.de

Markus Arnold

Markus Arnold

Hausmeister
Simone Schneider

Simone Schneider

Assistenz der Schulleitung

Simone.Schneider@schule.mkk.de

Sarah Bahlo

Sarah Bahlo

Sarah.Bahlo@kss-windecken.de

Vinzenz Bailey

Vinzenz Bailey

vinzenz.bailey@kss-windecken.de

Ines Baron

Ines Baron

ines.Baron@kss-windecken.de

Stephanie Bretthauer

Stephanie Bretthauer

Stephanie.Bretthauer@kss-windecken.de

Jennifer Bubley

Jennifer Bubley

j.bubley@gmx.de

Thomas Clobes

Thomas Clobes

thomas.clobes@kss-windecken.de

Nadine Güra

Nadine Güra

nadine.guera@kss-windecken.de

Selina Greife

Selina Greife

selina.walde@kss-windecken.de

Sabine Hache-Möller

Sabine Hache-Möller

Christian Langer

Christian Langer

Frank Malejka

Frank Malejka

frank.malejka@kss-windecken.de

Andrea Metzger

Andrea Metzger

andrea.metzger@kss-windecken.de

Stella Pfaff

Stella Pfaff

stella.pfaff@kss.windecken.de

Sandra Platano

Sandra Platano

sandra.platano@kss-windecken.de

Kerstin Prues

Kerstin Prues

kerstin.prues@kss-windecken.de

Andreas Stenger

Andreas Stenger

andreas.stenger@kss-windecken.de

Kirsten Steup

Kirsten Steup

kirsten.steup@kss-windecken.de

Elke Wörner

Elke Wörner

elke.woerner@kss-windecken.de

Isabell Knebel

Isabell Knebel

Gesprächstermine nach persönlicher Vereinbarung