Unser Team

Zum Team der KSS gehören neben den Lehrkräften auch sowie unsere Sekretärin und der Hausmeister. Unterstützt wird die pädagogische Arbeit noch durch unsere UBUS-Kräfte Ines Baron und Vanessa Winter.

Die Schulleiterin ist Rektorin Tanja Dickhardt. Der Konrektor ist Laura Lehinant. Die Lehrerin Stephanie Bretthauer vertritt das Schulleitungsteam bei deren Abwesenheit. Als Assistenz der Schulleitung kümmert sich Simone Schneider um die Sekretariatsangelegenheiten.

Tanja Dickhardt
Rektorin
schulleitung.kss@schule.mkk.de
Laura Lehinant
Konrektorin
laura.lehinant@schule.mkk.de
Simone Schneider
Assistenz der Schulleitung
poststelle.kss@schule.mkk.de
Stephanie Bretthauer
Abwesenheitsvertreterin
Klassenlehrerin 3a
stephanie.bretthauer@kss-windecken.de
Markus Arnold
Hausmeister
 
Vinzenz Bailey
Personalrat
Klassenlehrer 2b
vinzenz.bailey@kss-windecken.de
Ines Baron
UBUS
ines.baron@kss-windecken.de
Jennifer Bubley
Klassenlehrerin 2a
jennifer.bubley@kss-windecken.de
Thomas Clobes
Klassenlehrer 3d
thomas.clobes@kss-windecken.de
Nadine Güra
Klassenlehrerin 1c
nadine.guera@kss-windecken.de
Sandra Juraschek
Klassenlehrerin 3c
 sandra.juraschek@kss-windecken.de
Stella Keller
Klassenlehrerin 4a
stella.keller@kss-windecken.de
Isabell Knebel
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)
 isabell.knebel@kss-windecken.de
Jan König
Fachlehrer
 jan.koenig@kss-windecken.de
Frank Malejka
Klassenlehrer 4c
frank.malejka@kss-windecken.de
Andrea Metzger
Klassenlehrerin 1a
andrea.metzger@kss-windecken.de
Sandra Platano
Personalrat
Fachlehrerin
sandra.platano@kss-windecken.de
Birgül Ostwald
Klassenlehrerin 1b
birguel.ostwald@kss-windecken.de
Cornelia Sander
Fachlehrerin
cornelia.sander@kss-windecken.de
Ana Spittler
Personalrat
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)
ana.spittler@kss-windecken.de
Andreas Stenger
Klassenlehrer 2c
andreas.stenger@kss-windecken.de
Kirsten Steup
Klassenlehrerin 4b
kirsten.steup@kss-windecken.de
Hannah Trostheide
Klassenlehrerin 3b
hannah.trostheide@kss-windecken.de
Vanessa Winter
UBUS
Vanessa.Winter@kss-windecken.de
Elke Wörner
Förderschullehrerin
elke.woerner@kss-windecken.de